Услуги по ОТ и ПБ

ОБУЧЕНИЕ ПРАВИЛАМ ПРИМЕНЕНИЯ СИЗ

ОБУЧЕНИЕ ПРАВИЛАМ ПРИМЕНЕНИЯ СИЗ

1000 руб. за человека
Оформить заказ

Программа обучения разработана в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 24.12.2021 №2464.

Большинство несчастных случаев на производстве связано с отсутствием или неправильным применением средств индивидуальной защиты. Иногда руководители хотят сэкономить деньги и не выдают полный комплект СИЗ, иногда сами работники пренебрегают правилами использования СИЗ. Важно помнить, что все это – грубейшее нарушение правил охраны труда на предприятии, которое грозит не только огромным штрафом, но и утратой здоровья или жизни работников.


В целях сокращения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, проводится обязательное обучение работников, применяющих средства индивидуальной защиты во время выполнения трудовых обязанностей.


Обучение займет 2 рабочих дня. По окончании курса мы вносим данные слушателя в реестр Минтруда, а также выдаем протокол о проведенной проверке знаний правил применения СИЗ.

Кто проходит обучение по использованию СИЗ?

Программа обучения СИЗ предназначена для специалистов:


работники, использующие СИЗ;

лица, ответственные за выдачу СИЗ;

председатели (заместители председателя), члены комиссии по проверке знания требований охраны труда по вопросам использования (применения) средств индивидуальной защиты;

лица, проводящие обучение по использованию (применению) СИЗ;

специалисты по охране труда;

члены комитетов (комиссий) по охране труда.

Обучить работника, впервые пришедшего на должность, должно быть проведено в течение 60 дней после трудоустройства. Периодичность обучения применения СИЗ – не реже одного раза в три года.