Статьи

Помощь при Проверках

Напоминаем, что плановая работа квалифицированного специалиста и внимательность помогает избежать штрафов и других санкций проверяющих органов.

В случае, если Вы уже стали объектом для изучения проверяющего органа, не спешите расстраиваться большую часть нарушений трудового законодательства РФ возможно устранить в сжатые сроки, законными способами. Изучите запрос и распоряжение на проведение проверки. Затем определите цель и объем проверки (изучаемых документов). Как правило, если проверка внеплановая (по обращению гражданина) объем запрашиваемых документов невелик. Если Вы собственными силами в состоянии грамотно разработать и предоставить документы, а в случае необходимости разъяснить проверяющему порядок работы с ними вероятнее всего вы избежите санкций со стороны проверяющих органов. В случае, если от Вас требуют предоставить документы, которых у Вас нет и (или) о существовании которых Вы и не подозревали, Вам выгоднее воспользоваться помощью квалифицированного специалиста, так как размер санкций может в разы превышать стоимость его услуг.

Стоимость оказываемой при проверке помощи определена в прайс-листе.

 

Для организаций заключивших договор на абонентское обслуживание стоимость работ по оказанию помощи при проверках включена в договор.

 

Представление Ваших интересов  при проведении проверок соблюдения трудового законодательства и законодательства по охране труда включает:

  • Приведение документов  в соответствие с требованиями действующего трудового законодательства РФ.
  • Присутствие, взаимодействие (общение) с проверяющими органами в ходе проверки.
  • Представление интересов организации в ГИТ, Прокуратуре.
  • При необходимости, обжалование решений проверяющего органа в суд.
  • Выполнение предписания проверяющего органа.

 

Контроль за соблюдением трудового законодательства  в России осуществляют Инспекция по труду и (или) Прокуратура. Некоторые области законодательства о труде могут затрагивать специализированные надзоры в ходе своих проверок.

Проведение проверок в РФ регулируется следующими  документами:

1.Конвенция N 81 Международной организации труда, принята в Женеве 11.07.1947,

2.Трудовой кодекс  Российской Федерации,

3.Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля ".

Нет комментариев

Добавить комментарий