Новости

Роструд планирует ограничить проверки малого и среднего бизнеса

«В план проверок на 2016 год будут включены только те организации малого и среднего бизнеса, где ранее были выявлены нарушения, угрожающие здоровью и жизни работников», – заявил руководитель Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов в ходе выступления на одном из мероприятий Всероссийской недели охраны труда, проходящих в Сочи.

По информации, размещенной на официальном сайте Роструда, ведомство уже приступило к реализации принципов риск-ориентированного подхода при планировании контрольно-надзорных мероприятий.

В текущем году государственные инспекции труда будут проводить мониторинг соблюдения работодателями норм охраны труда, законодательства об оплате труда и иных нормативно установленных требований, нарушение которых может привести к причинению вреда здоровью и жизни работников. При отсутствии нарушений добросовестный работодатель будет освобожден от плановых проверок Роструда.


http://www.kdelo.ru/news/377555-rostrud-planiruet-ogranichit-proverki-malogo-i-srednego-biznesa?utm_medium=letter&utm_source=letternews&utm_campaign=letternews_2015_04_29_KD