Новости

Подписаться на RSS

Глава Федерации работодателей Украины и председатель Совета Группы компании Group DF Дмитрий Фирташ в ходе проведения совещания на предприятии «Ривнеазот, посвященного вопросам безопасности труда и производства на промышленных предприятиях Украины, указал на существенные пробелы в законодательстве Украины в области безопасности промышленных, и, в первую очередь, химических, предприятий. Те документы, которые имеются в составе нормативной базы, не отвечают современным представлениям о безопасности труда, являются морально устаревшими.

На протяжении всего октября в Новороссийске будет проходить месячник «Безопасный труд» в котором участвуют организации транспортной отрасли. Как и предполагается, целью такого мероприятия является предупреждение несчастных случаев производственного и непроизводственного характера, профессиональной заболеваемости, пропаганда безопасности труда, организация и совершенствование работ по охране труда в организациях транспортной отрасли любой формы собственности.

В настоящее время, по данным Минэкономразвития, средний уровень безработицы в России составляет до 6 % - это достаточно низкий уровень, по сравнению со странами Евросоюза, где средний уровень безработицы держится в пределах 9 %. Однако, несмотря на то, что это событие не радостное, председатель Правительства РФ Д. Медведев уверяет, что это позволит оздоровить экономику страны и призывает не бояться увольнений, так как некоторые кадровые механизмы уже изжили себя и тянут предприятия в никуда.